Сколько слов нужно выучить, чтобы знать испанский язык?

Но что такое знать и в какой мере? Можно за 5 лет закончить университет по специальности "испанский язык", а можно выучить 1000 слов и спокойно обходиться ими в повседневной жизни. А вспомнив Эллочку-людоедку, любой из изучающих испанский больше нескольких месяцев может считать себя героем.

Итак, как утверждают лингвисты, хорошее знание 400-800 слов дает возможность уверенно чувствовать себя в повседневной жизни на 90%: понимать собеседника и простые тексты. Активный запас из 1500-2000 слов позволяет свободно общаться и читать. Увеличение словарного запаса до 3000-5000 слов расширяет наши возможности до понимания специализированной литературы. Около 8000 слов употребляется в общении средним испанцем, от 10 до 20 тысяч составляют активный словарный запас образованного испанца, пассивный словарный запас (то, что человек понимает при чтении текста) составляет 50-100 тысяч слов.
Сколько слов в день можно выучить? Конечно же все зависит от желания, самое главное не останавливаться и делать это регулярно. И тогда уже через 2 месяца вы сможете понимать практически любой простой текст, а через полгода ваш словарный запас позволит вам общаться на повседневные темы и чувствовать себя уверенно.
Подпишитесь на мою рассылку "10 испанских слов" и через 2 месяца вы будете знать больше 400 слов, а через полгода наберете словарный запас, приближающийся к 1500 испанских слов!

0 Comments:

Post a Comment



Следующее Предыдущее Главная страница