Вы изучаете испанский язык, зубрите слова, мучаетесь с грамматикой, а может быть платите немалые деньги за занятия с учителем? А знаете, что в мире есть много людей, которые с удовольствием и бесплатно будут обучать вас испанскому?
   Можно изучать испанский язык, общаясь с носителем языка, изучать другую культуру, привычки, да и просто завести себе друзей в Испании. А что может быть лучше, чем учитель-друг? Не скучный и нудный профессор, который смотрит на часы и зевает, слушая твое произношение, а друг, которому интересно слушать тебя, и которому искренне хочется тебе помочь.
   И все это можно проделать сидя дома у себя в Урюпинске, не тратя ни сил, ни средств.
   Где искать этих альтруистов? Кто будет бесплатно учить меня испанскому языку? Спросите Вы.
   Все очень просто находим испанца на самом простом сайте знакомств и общаемся с ним по любому мессенжеру (испанцы почему-то все пользуются Windows Live Messenger), помимо простой переписки вы можете использовать веб-камеру и разговаривать! слышать испанское произношение уже сегодня.
нужно проделать всего 4 шага.
1. Заводим себе почтовый ящик на hotmail.com (чтобы в дальнейшем использовать его в Windows Live Messenger) например marinaguapa (красивая марина, гуапа - красивая) или chicabuscaamor (девушка ищет любовь), а вы как хотели? мы же хотим найти себе учителя? действуем дальше!
2. Регистрируемся на сайте знакомств (есть и другие службы знакомств, но не нужно регистрироваться на русских "международных" сайтах, где якобы есть люди со всего мира. Ищем испанцев там, где они бывают). Внимание! Логин - указываем нашу маринугуапу (marinaguapa), в общем тот же, что и на hotmail, а вот имейл -  другой (не hotmail). Зачем все эти сложности? Дело в том, что сайт платный, и бесплатно вам будут доступны лишь несколько функций. Например, вы не сможете писать письма, просматривать анкеты полностью, но нам это и не нужно. А укажете свое имя такое же как и в мессенжере - испанцы сами вас найдут! Регистрация (естественно!) на испанском языке, но я думаю, разберетесь методом тыка, единственное, нужно указать почтовый код (codigo postal). Конечно, вы можете указать свой русский почтовый код и ждать неделями экстремалов, которые ищут невесту в России. Большинство же (и их очень много) ищут подругу в своем регионе, поиск на сайте настроен на свой город, поэтому указываем код самых густонаселенных городов Испании (больше друзей у нас появится) - Мадрид или Барселона. Даю несколько - Мадрид: 28035, 28042, 28010, Барселона - 08030, 08042 и т.д. Если кто-то вдруг захочет завести себе друга из Севильи или Пальмы де Майорки смотрим почтовые коды здесь.
3. Размещаем фотографию - обязательно красивую и с улыбкой, через день вам на имейл придет подтверждение, и можете заходить на сайт. Напоминаю, так как регистрируемся бесплатно, большинство функций нам недоступно. Поэтому нужно немного повисеть на сайте онлайн, затем открыть чат и посмотреть кто нам что пишет. В основном испанцы не дожидаясь ваших ответов, начнут давать свой месенжер и предлагать пообщаться в нем. Для нетерпеливых советую отослать пару-тройку флечазо (подмигнуть) особо симпатичным мачо.
4. Переходим в мессенжер (Windows Live Messenger) и ¡Hola, España! Учим испанский язык, общаясь с живым человеком, который говорит на этом языке с самого рождения.
¡Hola! - Qué tal? - Muy bien! - Y tu?
привет - как дела? - очень хорошо! - а у тебя?
и пошло-поехало - первые стандартные уроки вам гарантированы (а ты откуда, сколько у тебя сестер/братьев, где работаешь) за счет повторения с бесконечно желающими познакомится с вами испанцами этих фраз обучение происходит быстро.

Совет подходит как симпатичным девушкам, так и любому, кто имеет фантазию (можно разместить фото красивой подруги или своей сестры).

Не рекомендую пользоваться данным методом изучения языка тем, кто не достиг 21-летнего возраста! Извращенцев хватает везде, а мне потом отвечать за вашу поврежденную психику ;)

 

Есть вопросы? Жду ваших комментариев.

1 Comment:

  1. Unknown said...
    Замечательеый совет!) Если носители не идут к нам, но ты мы идем к носителям)

Post a Comment



Следующее Предыдущее Главная страница